http://competiciones.euskalhockey.com/ http://competiciones.euskalhockey.com/
LIGA NORTE CAD. FEM 2021-2022 -
J Fecha   Campo Detalles
1 26/09 09:00 REAL SOCIEDAD URDIN 4 - 2 STO TOMAS LIZEOA BIDEBIETA-AIETE
2 02/10 13:15 REAL SOCIEDAD TXURI 0 - 9 RS TENIS BIDEBIETA-AIETE
2 02/10 14:00 RGC COVADONGA 1 - 2 REAL SOCIEDAD URDIN RGC COVADONGA
2 03/10 11:00 STO TOMAS LIZEOA 1 - 8 RC JOLASETA BIDEBIETA-AIETE
1 10/10 14:45 SARDINERO HC 3 - 0 RGC COVADONGA LA ALBERICIA
3 16/10 13:00 RS TENIS 8 - 0 STO TOMAS LIZEOA LA ALBERICIA
3 16/10 18:00 REAL SOCIEDAD URDIN 2 - 3 SARDINERO HC BIDEBIETA-AIETE
3 17/10 09:00 REAL SOCIEDAD TXURI 0 - 1 EKINTZA BIDEBIETA-AIETE
3 17/10 12:00 RC JOLASETA 0 - 1 RGC COVADONGA R.C.JOLASETA
4 23/10 11:00 SARDINERO HC 2 - 2 RC JOLASETA LA ALBERICIA
4 23/10 14:00 RGC COVADONGA 1 - 7 RS TENIS RGC COVADONGA
4 23/10 20:00 EKINTZA 3 - 3 REAL SOCIEDAD URDIN BIDEBIETA-AIETE
4 24/10 10:00 STO TOMAS LIZEOA 1 - 0 REAL SOCIEDAD TXURI BIDEBIETA-AIETE
5 06/11 10:00 RS TENIS 0 - 5 RC JOLASETA LA ALBERICIA
5 06/11 15:00 SARDINERO HC 6 - 1 STO TOMAS LIZEOA LA ALBERICIA
5 07/11 09:00 REAL SOCIEDAD TXURI 0 - 2 REAL SOCIEDAD URDIN BIDEBIETA-AIETE
5 07/11 12:30 RGC COVADONGA 4 - 0 EKINTZA RGC COVADONGA
6 Aplazado RGC COVADONGA - REAL SOCIEDAD TXURI APLAZADO
6 13/11 16:00 RC JOLASETA 4 - 1 REAL SOCIEDAD URDIN R.C.JOLASETA
6 14/11 10:30 RS TENIS 4 - 3 SARDINERO HC LA ALBERICIA
7 27/11 14:00 RGC COVADONGA 2 - 0 STO TOMAS LIZEOA RGC COVADONGA
7 Aplazado SARDINERO HC - REAL SOCIEDAD TXURI APLAZADO
7 27/11 16:00 RC JOLASETA 8 - 0 EKINTZA R.C.JOLASETA
7 Aplazado REAL SOCIEDAD URDIN - RS TENIS APLAZADO
1 19/12 12:00 RC JOLASETA 9 - 0 REAL SOCIEDAD TXURI FADURA
1 01/01 00:00 EKINTZA - RS TENIS LA ALBERICIA
2 01/01 00:00 EKINTZA - SARDINERO HC BIDEBIETA-AIETE
8 01/01 00:00 RS TENIS - EKINTZA LA ALBERICIA
9 29/01 16:00 EKINTZA - STO TOMAS LIZEOA BIDEBIETA-AIETE
8 13/02 12:30 STO TOMAS LIZEOA - REAL SOCIEDAD URDIN BIDEBIETA-AIETE
8 19/02 14:00 RGC COVADONGA - SARDINERO HC RGC COVADONGA
8 20/02 09:30 REAL SOCIEDAD TXURI - RC JOLASETA BIDEBIETA-AIETE
9 26/02 12:00 REAL SOCIEDAD TXURI - RGC COVADONGA BIDEBIETA-AIETE
9 26/02 14:00 SARDINERO HC - RS TENIS LA ALBERICIA
9 26/02 20:00 REAL SOCIEDAD URDIN - RC JOLASETA BIDEBIETA-AIETE
11 05/03 18:00 REAL SOCIEDAD TXURI - STO TOMAS LIZEOA BIDEBIETA-AIETE
10 12/03 12:00 EKINTZA - RGC COVADONGA BIDEBIETA-AIETE
11 12/03 14:00 RS TENIS - RGC COVADONGA LA ALBERICIA
11 12/03 14:00 RC JOLASETA - SARDINERO HC R.C.JOLASETA
11 13/03 09:00 REAL SOCIEDAD URDIN - EKINTZA BIDEBIETA-AIETE
10 19/03 16:00 RC JOLASETA - RS TENIS R.C.JOLASETA
10 19/03 19:15 STO TOMAS LIZEOA - SARDINERO HC BIDEBIETA-AIETE
10 20/03 09:00 REAL SOCIEDAD URDIN - REAL SOCIEDAD TXURI BIDEBIETA-AIETE
6 03/04 09:00 STO TOMAS LIZEOA - EKINTZA BIDEBIETA-AIETE
12 09/04 10:00 EKINTZA - RC JOLASETA BIDEBIETA-AIETE
12 09/04 12:00 STO TOMAS LIZEOA - RGC COVADONGA BIDEBIETA-AIETE
12 09/04 14:00 RS TENIS - REAL SOCIEDAD URDIN LA ALBERICIA
12 09/04 18:00 REAL SOCIEDAD TXURI - SARDINERO HC BIDEBIETA-AIETE
13 23/04 00:00 SARDINERO HC - EKINTZA LA ALBERICIA
13 23/04 12:00 REAL SOCIEDAD URDIN - RGC COVADONGA BIDEBIETA-AIETE
13 23/04 14:00 RC JOLASETA - STO TOMAS LIZEOA BIDEBIETA-AIETE
13 23/04 14:00 RS TENIS - REAL SOCIEDAD TXURI LA ALBERICIA
14 07/05 14:00 RGC COVADONGA - RC JOLASETA RGC COVADONGA
14 07/05 14:00 SARDINERO HC - REAL SOCIEDAD URDIN LA ALBERICIA
14 07/05 18:00 STO TOMAS LIZEOA - RS TENIS BIDEBIETA-AIETE
14 08/05 13:00 EKINTZA - REAL SOCIEDAD TXURI BIDEBIETA-AIETE
CLASIFICACIÓN -
POS Equipo PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
RC JOLASETA 7 5 1 1 36 5 31 16
RS TENIS 5 4 0 1 28 9 19 12
SARDINERO HC 5 3 1 1 17 9 8 10
REAL SOCIEDAD URDIN 6 3 1 2 14 13 1 10
RGC COVADONGA 6 3 0 3 9 12 -3 9
EKINTZA 4 1 1 2 4 15 -11 4
STO TOMAS LIZEOA 6 1 0 5 5 28 -23 3
REAL SOCIEDAD TXURI 5 0 0 5 0 22 -22 0
TARJETAS
TARJETAS
AMAIA DE SANTIAGO
VIRGINIA REQUEJO
GOLES
Goles
GUIOMAR SANCHEZ DE COS 7
CLAUDIA CEPEDAL 5
VICTORIA MALLAGARAY 5
BLANCA POO 5
ANNE VILLAR 4
CELIA ARROYO 3
ANGELA ARIAS 2
MARIA BAREÑO 2
LOLA GRANADO 2
10º CRISTINA RUIZ 2
11º ALEJANDRA SEOANE 2
12º CARLA VILALLONGA 2
13º NAHIA ALVAREZ 1
14º PAULA ARROYO 1
15º IRENE ARTEAGA 1
16º CECILIA BARROSO 1
17º ITSASO BEGIRISTAIN 1
18º MENCIA VICTORIA CENIGA 1
19º NAROA COCA 1
20º ALBA DEL BRIO 1
21º OIHANA ESKIBEL 1
22º ADRIANA FANO 1
23º SOFIA FANO 1
24º CARMEN FERNANDEZ DE VELASCO 1
25º ALEJANDRA FERRANDEZ 1
26º GABRIELA GARAYO 1
27º MARIA GIL 1
28º MARIA GONZALEZ 1
29º CRISTINA IZA 1
30º ANE LABOA 1
31º MARINA LASA 1
32º NATALIA LUNA 1
33º SOFIA MIGUEL 1
34º GEORGINA PASCUAL 1
35º TERESA PETUYA 1
36º ALEJANDRA REAL DE ASUA 1
37º IRENE REY-BALTAR 1
38º PAULA RODRIGUEZ 1
39º ANA RUBIERA 1
40º BERTA SAENZ DE SANTAMARIA 1
41º MARIA MERCEDES SOLAUN 1
42º ANA URQUIZA 1