http://competiciones.euskalhockey.com/ http://competiciones.euskalhockey.com/
LIGA NORTE 1 MASC 2021-2022 -
J Fecha   Campo Detalles
1 25/09 14:00 KALE LAGUNAK 12 - 1 CODEMA BIDEBIETA-AIETE
1 25/09 16:00 RC JOLASETA 3 - 3 RGC COVADONGA R.C.JOLASETA
1 25/09 16:00 LA MARINERA 4 - 0 PASAIAKO TRINTXER LA ALBERICIA-AZUL
1 25/09 16:30 GANBEGI 6-2 HT 2 - 2 ATLETICO SS LLODIO-GARDEA
2 02/10 11:15 PASAIAKO TRINTXER 2 - 4 RC JOLASETA BIDEBIETA-AIETE
2 02/10 14:00 CODEMA 0 - 10 LA MARINERA LA LABORAL
2 02/10 16:00 RS TENIS 5 - 0 ATLETICO SS LA ALBERICIA-VERDE
2 02/10 16:30 GANBEGI 6-2 HT 3 - 4 KALE LAGUNAK LLODIO-GARDEA
3 09/10 13:00 KALE LAGUNAK 2 - 1 RS TENIS BIDEBIETA-AIETE
3 09/10 15:00 CODEMA 2 - 8 RC JOLASETA LA LABORAL
3 09/10 16:00 LA MARINERA 5 - 2 GANBEGI 6-2 HT LA ALBERICIA
3 09/10 17:00 RGC COVADONGA 4 - 0 PASAIAKO TRINTXER RGC COVADONGA
4 12/10 11:00 RS TENIS 3 - 2 LA MARINERA LA ALBERICIA
4 12/10 11:30 ATLETICO SS 0 - 4 KALE LAGUNAK BIDEBIETA-AIETE
4 12/10 12:00 GANBEGI 6-2 HT 2 - 3 RC JOLASETA LLODIO-GARDEA
4 12/10 12:00 RGC COVADONGA 6 - 0 CODEMA RGC COVADONGA
5 16/10 14:00 PASAIAKO TRINTXER 3 - 0 CODEMA BIDEBIETA-AIETE
5 16/10 14:00 RC JOLASETA 2 - 3 RS TENIS R.C.JOLASETA
5 16/10 16:00 LA MARINERA 5 - 1 ATLETICO SS LA ALBERICIA
5 16/10 16:00 RGC COVADONGA 10 - 1 GANBEGI 6-2 HT RGC COVADONGA
6 23/10 15:00 RC JOLASETA 8 - 1 ATLETICO SS R.C.JOLASETA
6 23/10 16:00 RS TENIS 2 - 2 RGC COVADONGA LA ALBERICIA
6 23/10 16:30 GANBEGI 6-2 HT 2 - 1 PASAIAKO TRINTXER LLODIO-GARDEA
6 23/10 16:30 KALE LAGUNAK 5 - 2 LA MARINERA BIDEBIETA-AIETE
7 06/11 14:00 PASAIAKO TRINTXER 1 - 1 RS TENIS BIDEBIETA-AIETE
7 06/11 14:00 RC JOLASETA 2 - 4 KALE LAGUNAK R.C.JOLASETA
7 06/11 15:00 CODEMA 2 - 6 GANBEGI 6-2 HT LA LABORAL
7 06/11 16:00 RGC COVADONGA 5 - 0 ATLETICO SS RGC COVADONGA
8 13/11 12:00 ATLETICO SS 2 - 2 PASAIAKO TRINTXER BIDEBIETA-AIETE
8 13/11 16:00 RS TENIS 4 - 3 CODEMA LA ALBERICIA
8 13/11 16:00 LA MARINERA 2 - 5 RC JOLASETA LA ALBERICIA
8 13/11 16:00 KALE LAGUNAK 2 - 1 RGC COVADONGA BIDEBIETA-AIETE
9 27/11 12:30 GANBEGI 6-2 HT 5 - 4 RS TENIS LLODIO-GARDEA
9 27/11 14:00 ATLETICO SS 1 - 1 CODEMA BIDEBIETA-AIETE
9 28/11 13:00 PASAIAKO TRINTXER 1 - 6 KALE LAGUNAK BIDEBIETA-AIETE
9 28/11 15:00 LA MARINERA 2 - 0 RGC COVADONGA LA ALBERICIA
11 19/02 14:00 ATLETICO SS - RS TENIS BIDEBIETA-AIETE
11 19/02 16:00 RC JOLASETA - PASAIAKO TRINTXER R.C.JOLASETA
11 19/02 16:00 KALE LAGUNAK - GANBEGI 6-2 HT BIDEBIETA-AIETE
11 19/02 16:00 LA MARINERA - CODEMA LA ALBERICIA
12 26/02 10:00 KALE LAGUNAK - ATLETICO SS BIDEBIETA-AIETE
12 26/02 12:00 RC JOLASETA - GANBEGI 6-2 HT R.C.JOLASETA
12 26/02 16:00 RGC COVADONGA - CODEMA RGC COVADONGA
12 26/02 16:00 LA MARINERA - RS TENIS LA ALBERICIA
10 05/03 14:00 ATLETICO SS - GANBEGI 6-2 HT BIDEBIETA-AIETE
10 05/03 15:00 CODEMA - KALE LAGUNAK LA LABORAL
10 05/03 16:00 PASAIAKO TRINTXER - LA MARINERA BIDEBIETA-AIETE
10 05/03 16:00 RGC COVADONGA - RC JOLASETA RGC COVADONGA
13 12/03 14:00 PASAIAKO TRINTXER - GANBEGI 6-2 HT BIDEBIETA-AIETE
13 12/03 16:00 RGC COVADONGA - RS TENIS RGC COVADONGA
13 12/03 16:00 LA MARINERA - KALE LAGUNAK LA ALBERICIA
13 12/03 18:00 ATLETICO SS - RC JOLASETA BIDEBIETA-AIETE
14 19/03 11:15 KALE LAGUNAK - RC JOLASETA BIDEBIETA-AIETE
14 19/03 15:15 ATLETICO SS - RGC COVADONGA BIDEBIETA-AIETE
14 19/03 16:00 RS TENIS - PASAIAKO TRINTXER LA ALBERICIA
14 19/03 16:30 GANBEGI 6-2 HT - CODEMA LLODIO-GARDEA
15 02/04 13:00 PASAIAKO TRINTXER - ATLETICO SS BIDEBIETA-AIETE
15 02/04 15:00 CODEMA - RS TENIS LA LABORAL
15 02/04 16:00 RGC COVADONGA - KALE LAGUNAK RGC COVADONGA
15 02/04 18:00 RC JOLASETA - LA MARINERA R.C.JOLASETA
16 09/04 16:00 RS TENIS - GANBEGI 6-2 HT LA ALBERICIA
16 09/04 16:00 RGC COVADONGA - LA MARINERA RGC COVADONGA
16 09/04 16:30 CODEMA - ATLETICO SS LA LABORAL
16 10/04 10:30 KALE LAGUNAK - PASAIAKO TRINTXER BIDEBIETA-AIETE
17 23/04 16:00 RS TENIS - RC JOLASETA LA ALBERICIA
17 23/04 16:00 ATLETICO SS - LA MARINERA BIDEBIETA-AIETE
17 23/04 16:30 GANBEGI 6-2 HT - RGC COVADONGA LLODIO-GARDEA
17 23/04 16:30 CODEMA - PASAIAKO TRINTXER LA LABORAL
18 07/05 14:00 PASAIAKO TRINTXER - RGC COVADONGA BIDEBIETA-AIETE
18 07/05 16:00 RC JOLASETA - CODEMA R.C.JOLASETA
18 07/05 16:00 RS TENIS - KALE LAGUNAK LA ALBERICIA
18 07/05 16:30 GANBEGI 6-2 HT - LA MARINERA LLODIO-GARDEA
CLASIFICACIÓN -
POS Equipo PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
KALE LAGUNAK 8 8 0 0 39 11 28 24
RC JOLASETA 8 5 1 2 35 19 16 16
LA MARINERA 8 5 0 3 32 16 16 15
RGC COVADONGA 8 4 2 2 31 10 21 14
RS TENIS 8 4 2 2 23 17 6 14
GANBEGI 6-2 HT 8 3 1 4 23 31 -8 10
PASAIAKO TRINTXER 8 1 2 5 10 23 -13 5
ATLETICO SS 8 0 3 5 7 32 -25 3
CODEMA 8 0 1 7 9 50 -41 1
TARJETAS
TARJETAS
PABLO ALVAREZ
ENOL ARIAS
ALVARO ARISTEGUI
CARLOS ARRIETA
ENEKO BERGAZ
HECTOR BORGE
GONZALO CAMACHO
JORGE CASADO
JAVIER CASTANEDO
ANDER CASTRO
COSME CHURRUCA
SERGIO DEL OJO
BEÑAT ETXEBARRIA
UNAI FERNANDEZ
ADRIAN GAVELA
DANIEL GAVELA
ANDER GOMEZ
ASIER GOMEZ
DAVID GONZALEZ
JAIME GONZALEZ
IBAI GOÑI
ASIER GUTIERREZ
GARI HERNANDO
DANIEL IPARRAGUIRRE
DIEGO JIMENEZ
MIGUEL LOPEZ-ALONSO
JOSEBA LOYARTE
DAVID MARTINEZ
DANIEL MIGOYA
IGNACIO MIGOYA
JOSE LUIS OLABARRI
GERMAN OLMEDO
DANEL ORTEGA
ANDONI ORTIZ DE ZARATE
ASIER PASTOR
GERARDO PIÑEIRO
SANTIAGO PIÑERA
ALEJANDRO REY
JAVIER SANTIAGO
IVAN SUAREZ
IBAI TEJEDOR
JAIME VEGA
PABLO VILLAR
GORKA VITORIA
GOLES
Goles
ANDER CASTRO 9
DIEGO JIMENEZ 9
AREY LOPEZ 7
ANTONIO GOMEZ 6
ANDER GONZALEZ 6
JORGE LOPEZ 6
ALEJANDRO PAGADIGORRIA 6
CARLOS BEJAR 5
FERNANDO CORTINES 5
10º SERGIO DEL OJO 5
11º BEÑAT ETXEBARRIA 5
12º IGANCIO GAIZTARRO 4
13º PABLO HELGUERA 4
14º CARLOS MOREDA 4
15º IÑIGO ERGUIN 3
16º PEIO GARAIO 3
17º DANIEL IPARRAGUIRRE 3
18º IÑIGO MUJIKA 3
19º GERARDO PIÑEIRO 3
20º DIEGO SARO 3
21º BENAT ZABALA 3
22º IGNACIO AYO 2
23º JAIME FERNANDEZ DEL COTERO 2
24º ADRIAN GAVELA 2
25º DIEGO ANTONIO GAVELA 2
26º PERU GOENA 2
27º ASIER GOMEZ 2
28º GARI HERNANDO 2
29º PERU HERNANDO 2
30º MANEX LIZARTZA 2
31º IGNACIO MIGOYA 2
32º CARLOS MOLINA 2
33º MANUEL MOLINA 2
34º TOMAS MOLINA 2
35º DANEL ORTEGA 2
36º JUAN PETUYA 2
37º ALEJANDRO REY 2
38º MIGUEL ANGEL RUIZ 2
39º FERNANDO SMITH 2
40º GORKA VITORIA 2
41º PABLO ALVAREZ 1
42º ALVARO ARISTEGUI 1
43º JUAN MARIA ARISTEGUI 1
44º ALVARO BARRENA 1
45º DANIEL BLANCO 1
46º LUIS BOLADO 1
47º JOSEBA CAMPO 1
48º JORGE CASADO 1
49º JAVIER CASTANEDO 1
50º ALVARO CASTILLO 1
51º JOSE MARIA CHAPA 1
52º JUAN IGNACIO CORREA 1
53º ALEJANDRO CORTINES 1
54º DANIEL CUEVAS 1
55º ANGEL DE LAS HERAS 1
56º ALEX ETXEBARRIA 1
57º UNAI FERNANDEZ 1
58º DIEGO FERNANDEZ 1
59º PEDRO FERNANDEZ 1
60º JOSE GIRON 1
61º ASIER GOMEZ 1
62º JAIME GOMEZ DE LA GADARA 1
63º JAIME GONZALEZ 1
64º DANIEL GONZALEZ 1
65º PELAYO GONZALEZ-PINTO 1
66º JAVIER HERNANDEZ 1
67º PEDRO LOPEZ 1
68º MIGUEL LOPEZ-ALONSO 1
69º GAIZKA MARTIN 1
70º DANIEL MIGOYA 1
71º ARITZ MITXELENA 1
72º ALEJANDRO NAREDO 1
73º JOSE LUIS OLABARRI 1
74º ANDONI ORTIZ DE ZARATE 1
75º SANTIAGO PIÑERA 1
76º IBAI RODRIGUEZ 1
77º ALVARO RUISANCHEZ 1
78º URKO RUIZ 1
79º IKER RUIZ 1
80º PEDRO SALCINES 1
81º GONZALO SAN JOSE 1
82º JOSE MARIA SOLAUN 1
83º IVAN SUAREZ 1
84º JAIME VEGA 1
85º LUCAS VILALLONGA 1
86º ALVARO VILLAR 1
87º IÑIGO VILLAR 1
88º PELAYO ZAPATERO 1