http://competiciones.euskalhockey.com/ http://competiciones.euskalhockey.com/
LIGA NORTE 1ª FEM 2021-2022 -
J Fecha   Campo Detalles
2 02/10 15:15 REAL SOCIEDAD 1 - 2 RS TENIS BIDEBIETA-AIETE
2 02/10 16:00 RGC COVADONGA 1 - 1 ATLETICO SS RGC COVADONGA
2 03/10 13:00 STO TOMAS LIZEOA 1 - 5 CH STICK GETXO BIDEBIETA-AIETE
1 10/10 16:30 SARDINERO HC 1 - 6 RGC COVADONGA LA ALBERICIA
3 16/10 11:00 RS TENIS 6 - 0 STO TOMAS LIZEOA LA ALBERICIA
3 16/10 16:00 ATLETICO SS 4 - 2 SARDINERO HC BIDEBIETA-AIETE
3 17/10 12:00 CH STICK GETXO 2 - 2 RGC COVADONGA FADURA
4 23/10 16:00 SARDINERO HC 0 - 4 CH STICK GETXO LA ALBERICIA
4 23/10 16:00 RGC COVADONGA 4 - 0 RS TENIS RGC COVADONGA
5 06/11 13:00 SARDINERO HC 4 - 1 STO TOMAS LIZEOA LA ALBERICIA
5 06/11 18:00 RS TENIS 2 - 1 CH STICK GETXO LA ALBERICIA
5 07/11 11:00 REAL SOCIEDAD 0 - 1 ATLETICO SS BIDEBIETA-AIETE
6 13/11 16:00 CH STICK GETXO 4 - 2 ATLETICO SS FADURA
1 20/11 18:00 ATLETICO SS 4 - 0 STO TOMAS LIZEOA BIDEBIETA-AIETE
7 27/11 16:00 RGC COVADONGA 4 - 1 STO TOMAS LIZEOA RGC COVADONGA
1 19/12 10:00 CH STICK GETXO 4 - 1 REAL SOCIEDAD FADURA
4 29/01 14:00 STO TOMAS LIZEOA 0 - 8 REAL SOCIEDAD BIDEBIETA-AIETE
11 12/02 16:00 REAL SOCIEDAD 3 - 1 STO TOMAS LIZEOA BIDEBIETA-AIETE
8 19/02 20:00 STO TOMAS LIZEOA 1 - 2 ATLETICO SS BIDEBIETA-AIETE
8 20/02 12:00 RGC COVADONGA 1 - 3 SARDINERO HC RGC COVADONGA
8 20/02 13:00 REAL SOCIEDAD 0 - 2 CH STICK GETXO BIDEBIETA-AIETE
9 26/02 09:30 SARDINERO HC 1 - 3 RS TENIS LA ALBERICIA
9 26/02 14:00 REAL SOCIEDAD 1 - 1 RGC COVADONGA BIDEBIETA-AIETE
6 07/03 21:00 RS TENIS 1 - 2 SARDINERO HC LA ALBERICIA
11 12/03 16:00 CH STICK GETXO 3 - 0 SARDINERO HC FADURA
11 12/03 16:00 RS TENIS 0 - 2 RGC COVADONGA LA ALBERICIA
10 19/03 16:00 CH STICK GETXO 1 - 2 RS TENIS FADURA
10 19/03 17:30 STO TOMAS LIZEOA 0 - 2 SARDINERO HC BIDEBIETA-AIETE
10 20/03 11:00 ATLETICO SS 2 - 1 REAL SOCIEDAD BIDEBIETA-AIETE
7 02/04 16:00 SARDINERO HC 2 - 2 REAL SOCIEDAD LA ALBERICIA
7 02/04 17:00 ATLETICO SS 3 - 1 RS TENIS BIDEBIETA-AIETE
12 09/04 14:15 STO TOMAS LIZEOA 0 - 7 RGC COVADONGA BIDEBIETA-AIETE
12 09/04 16:00 RS TENIS 2 - 1 ATLETICO SS LA ALBERICIA
12 Aplazado REAL SOCIEDAD - SARDINERO HC APLAZADO
13 23/04 14:00 ATLETICO SS 2 - 5 RGC COVADONGA BIDEBIETA-AIETE
13 23/04 14:15 RS TENIS 2 - 2 REAL SOCIEDAD LA ALBERICIA
13 23/04 16:00 CH STICK GETXO 4 - 2 STO TOMAS LIZEOA FADURA
14 07/05 16:00 RGC COVADONGA 3 - 0 CH STICK GETXO RGC COVADONGA
14 07/05 16:00 SARDINERO HC 2 - 0 ATLETICO SS LA ALBERICIA
14 Aplazado STO TOMAS LIZEOA - RS TENIS BIDEBIETA-AIETE
9 14/05 15:00 ATLETICO SS 2 - 3 CH STICK GETXO BIDEBIETA-AIETE
6 21/05 16:00 RGC COVADONGA 4 - 3 REAL SOCIEDAD RGC COVADONGA
CLASIFICACIÓN -
POS Equipo PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
RGC COVADONGA 12 8 3 1 40 14 26 27
CH STICK GETXO 12 8 1 3 33 17 16 25
ATLETICO SS 12 6 1 5 24 22 2 19
RS TENIS 11 6 1 4 21 18 3 19
SARDINERO HC 11 5 1 5 19 25 -6 16
REAL SOCIEDAD 11 2 3 6 22 21 1 9
STO TOMAS LIZEOA 11 0 0 11 7 49 -42 0
TARJETAS
TARJETAS
CANDELA ALONSO
MIREN ARANBURU
IDOIA BARRENA
EVA BLANCO
OIHANA ESKIBEL
EVA FERNANDEZ
ALBA GARCIA
ESTELA GARCIA
LAURA GUTIERREZ
MARIA HERRERO
MAUI IDIAQUEZ
MALEN LIZASO
ARANTXA LUNA
CELIA MATE
INES PEREZ
SOFIA URQUIDI
COVADONGA ZARAUZA
GOLES
Goles
COVADONGA ZARAUZA 11
INES ALONSO 10
SARA ARRONI 7
EVA BLANCO 7
MARTINA FRISO 6
TERESA MOTOS 6
INES PEREZ 6
MARIA CUADRADO 5
SIRA DE LA LASTRA 4
10º ALICIA CAVADA 3
11º INES DE LOMAS 3
12º ANA ESCALANTE 3
13º ESTELA GARCIA 3
14º MARTINA GARRETA 3
15º MARIA ANGELES MARTINEZ 3
16º MAIALEN ALBA 2
17º MARIA ANTOLIN 2
18º JUNE ARANBURU 2
19º IDOIA BARRENA 2
20º LUCIA CUE 2
21º MARTA DE LAS CUEVAS 2
22º EVA FERNANDEZ 2
23º ALBA FERNANDEZ 2
24º LUCIA LARREA 2
25º AMAIA MARTIN 2
26º AITANA MUÑOZ 2
27º NEREA OLAVERRI 2
28º AGUSTINA TIMMIS 2
29º ALICIA TRESGALLO 2
30º CANDELA ALONSO 1
31º MIREN ARANBURU 1
32º MARIA ROCIO ARANCETA 1
33º CELIA ARROYO 1
34º MARIA BERAZA 1
35º RAQUEL CARBALLAL 1
36º MARIA LAURA CERFOGLIO 1
37º BARBARA CUEVAS 1
38º INES DE LA HOZ 1
39º SARA DOMINGUEZ 1
40º OIHANA ESKIBEL 1
41º CAROLINA GARANSINI 1
42º IRUANI UXUE GARCIA 1
43º SARAY GARCIA 1
44º SARA GARCIA 1
45º DIANA GEIJO 1
46º MARIA EUGENIA GUAJARDO 1
47º BELEN ILARDUYA 1
48º PATRICIA ILARDUYA 1
49º BLANCA JENARO 1
50º LIBE LABAYEN 1
51º MALEN LIZASO 1
52º MARIA INMACULADA LOPEZ 1
53º ARANTXA LUNA 1
54º LUCIA MUÑIZ 1
55º CLAUDIA ORIZAOLA 1
56º OIHANA PAGOAGA 1
57º BLANCA POO 1
58º CARLOTA REY 1
59º GUIOMAR SANCHEZ DE COS 1
60º BERTA SOLAR 1
61º AMAIA URAIN 1
62º SOFIA URQUIDI 1
63º ANNE VILLAR 1
64º ROCIO VIÑA 1